На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Сахаросодержащие напитки оказались смертельно опасными

Употребление сахаросодержащих напитков, включая пакетированные соки, увеличивает риск преждевременной смерти у взрослых. Таковы результаты исследования американских ученых.

Ученые университета Эмори, США, в течение шести лет наблюдали за пищевыми привычками добровольцев. В исследовании принимали участие более 30 000 человек, но в окончательную выборку специалисты допустили только 18 000 обследуемых, исключив тех, у кого имелся диабет или заболевания сердечно-сосудистой системы.

Исследователи оценивали употребление напитков и продуктов с высоким содержанием сахара, в том числе сладкие быстрые завтраки, конфеты, сладкую газировку, соки. В случае смерти участника исследования ученые устанавливали причину, учитывая и другие возможные факторы риска, такие как курение, низкий уровень физической активности.

Собранная за шесть лет исследования статистика убедительно показала, что люди, выпивающие в день около одного литра сладких напитков, в два раза чаще умирали от ишемической болезни сердца, чем те, кто избегал этих продуктов. При этом другие продукты с высоким содержанием сахара не влияли на увеличение риска преждевременной смерти, передает Lenta.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх