На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

СК предъявил Навальному обвинение в создании организации, посягающей на личность и права граждан

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что российскому оппозиционному политику Алексею Навальному предъявили новое обвинение - в создании организации, посягающей на личность и права граждан.

«Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 239 УК РФ, по факту создания некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»,- пояснила она. Максимальное наказание по этой статье - три года лишения свободы.

По данным следствия, Навальный создал некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента,- «Фонд борьбы с коррупцией» (решением Московского городского суда признана экстремистской и ликвидирована на территории РФ). В ведомстве считают, что деятельность ФБК была сопряжена с побуждением людей к совершению противоправных деяний.

Алексей Навальный совместно с Иваном Ждановым, Леонидом Волковым и другими людьми руководит организацией с 2011 года. Предполагается, что представители ФБК размещали на своих личных страницах в Интернете и на страницах фонда сообщения, содержащие призывы к участию россиян в несогласованных митингах в январе 2021 года.

«Навальный осознавал, что за участие в несогласованных митингах предусмотрена административная ответственность. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства»,- добавила Петренко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх