На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Что делает авианосец ВМС США Рональд Рейган в территориальных водах Южной Кореи?

Южная Корея и Соединенные Штаты проводят совместные военно-морские учения, направленные на улучшение их оперативной совместимости и совместных оборонных возможностей, заявил во вторник представитель Пентагона бригадный генерал ВВС США Пэт Райдер.

«Авианосная ударная группа имени Рональда Рейгана начала серию учений в Восточно-китайском море совместно с ВМС Республики Корея (Южная Корея)26 сентября и продлится до 29 сентября», — сказал бригадный генерал Пэт Райдер журналистам.

«Их цель - укрепление военно-морской совместимости и отработка тактики, методов и процедур в боевых действиях», — добавил он. «США регулярно проводят операции авианосных ударных групп в водах вокруг Республики Корея (РК) для проведения морских маневров, укрепления альянса США и РК и повышения региональной безопасности», —резюмировал своё сообщение представитель Пентагона.

В понедельник посол КНДР в ООН Ким Сон заявил, что совместные военные учения вызвали «серьезные опасения», выступая на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Северокорейский дипломат также назвал совместные учения «чрезвычайно опасной акцией», которая, по его словам, может поставить ситуацию на Корейском полуострове на «грань войны».

В вышеуказанных совместных учениях военно-морских сил США и РК впервые за пять лет принимает участие американская авианосная ударная группа. Её появление в Восточно-китайском море связано с намеченным визитом вице-президента США Камалы Харрис в РК, где она планирует посетить демилитаризованную зону. Представитель Пентагона подтвердил, что американские военные обеспечат безопасность Харрис куда бы она не направлялась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх