На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ялунин
    Красивая стерва.Премьер Силиня: Л...
  • Александр Макеев
    При тем пе уничтожения в среднем по одной тысяче нацистов и насильно мобилизованных украинцев, одвухсотить 100 тысяч ...Военкоры сообщили...
  • Валерий Ямщиков
    ТЕБЯ ГАНДОН -НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВСТРЕВАТЬ! ОТСОСИ У СЕБЯ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ТВАРЬ ХУЕ,,СНАЯ!Рогозин заявил, ч...

В Петербурге наполовину достроили первый участок «коричневой» линии метро

Строительство начали еще в 2015 году. Стоимость перегона от «Юго-западной» до «Путиловской» за это время выросла почти вдвое. 

Готовность первого участка новой Красносельско-Калининской («коричневой») линии метрополитена Санкт-Петербурга превысила 50%, сообщил «Метрострой Северной столицы». Участок соединит новые станции – "Юго-Западную" и "Путиловскую" – с последней можно будет пересесть на станцию «красной» линии «Кировский завод». Сейчас специалисты проводят отделочные и пуско-наладочные работы.
«Да, строительство действительно идет. Сейчас уже закончены работы по сооружению основных конструкций перегонных тоннелей на "Юго-Западной" и "Путиловской". Продолжаются работы по сооружению сводов и платформ, постепенно станции приобретают привычный и знакомый для всех нас вид», - отметили в пресс-службе.
6 линию метрополитена (конечные станции «Юго-западная» и «Каретная») культурной столицы начали строить еще в 2015 году. По плану первые две станции должны были заработать еще в прошлом году, но срок открытия сместили на 2024 год.
За время строительства смета работ значительно выросла. За 4 года стоимость создания только участка от «Юго-западной» до «Путиловской» выросла с 37,7 миллиардов рублей до 60,7. Оставшаяся часть линии сейчас оценивается в 127,5 млрд руб. Строительные работы планируется завершить до конца 2029 года.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх