На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...
  • С С
    Какое суровое задержание по подозрению. А всё остальное на зарплату? Какого космического деятеля? Объясните, г-да, за...СКР: замглавы Мин...
  • Алекс Сэм
    Не только артист замечательный,но и человек хороший!Спасибо!Юрий Батурин: на ...

МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за сделки Будапешта с Москвой по газу

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил о приглашении посла Венгрии в ответ на действия Будапешта. Киев намерен донести свою позицию по сделке с «Газпромом» о поставках 4,5 миллиарда кубометров «голубого» топлива в год в течение последующих 15 лет.

«МИД Украины аналогично приглашает посла Венгрии в Киеве, чтобы донести нашу принципиальную позицию»,- высказал представитель внешнеполитического ведомства.

По его словам, Киев считает, что транспортировка газа в обход Украины подрывает национальную безопасность страны и энергетическую безопасность Европы. Николенко пояснил, что новый долгосрочный контракт между Венгрией и Россией «наносит серьезный удар украинского-венгерским отношениям». Он добавил, что в таком случае были приняты решительные меры для защиты национальных интересов.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украину не должно волновать, с кем Будапешт заключает договорённости, а также назвал попытки осуждать соглашение между странами «серьезным нарушением суверенитета и интересов национальной безопасности». Он вызвал украинского посла в МИД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх