На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...
  • Светлана Позднякова
    Вообще всегда стыдно читать,когда пишут о средних зарплатах и средних пенсиях!!А в основном пенсия только 12 тысяч,а ...Яйца на полке и «...
  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...

Помпео считает Китай большей угрозой для США, чем Россию

Американский госсекретарь Майк Помпео выступил с заявлением, что, хотя Россия и ведет себя «агрессивно», однако в долгосрочной перспективе наибольшую угрозу для США представляет все же Китай.

В интервью американскому телеканалу политик высказал свое мнение, отвечая на вопрос, кто же больше угрожает Вашингтону – Москва или Пекин?

«Россия ведет себя агрессивно. Россия пытается вмешиваться в наши выборы. Россия под руководством президента Владимира Путина остается «забиякой». Мы должны давать отпор и сдерживать их, где только можем», - заявил Помпео.

«Но если посмотреть в долгосрочной перспективе на угрозы жизненному укладу американцев, которые создают риски для продолжения экономического роста Америки, Китай является намного большей угрозой для США», - отметил он.

Ранее американская пресса сообщила, что Пентагон включил Россию и Китай в список основных угроз в своей обновленной стратегии по кибербезопасности. В России отметили, что такое решение может послужить поводом для кибератак на Россию и Китай со стороны США, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх