На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Бля маразм какойто!Президент РФ Влад...
  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...
  • Владимир Елкин
    Со спортсменов, решивших ехать на спортивные соревнования во Франции и выступать не под флагом России, а под своим ли...Рогозин заявил, ч...

Ученые выявили, что производители сигарет скрывают данные о вредных веществах

Голландские ученые выявили, что производители сигарет указывают недостоверную информацию о вредных веществах, которая указана на пачках. По правилам Евросоюза, производители табачных изделий могут делать измерения, оставляя открытыми микроскопические вентиляционные отверстия в фильтре.

Но обычно курильщики большую часть таких отверстий закрывают губами или пальцами. Эксперты Национального института здравоохранения и окружающей среды Нидерландов провели новое исследование и были поражены результатами. Оказалось, что курящие люди вдыхают как минимум в два раза больше вредных веществ, чем указано на пачках сигарет, - сообщает ТАСС.

По данным специалистов, количество смол, никотина и угарного газа, попадающих в организм, в два раза выше, чем заявляют производители. Согласно законам, в сигаретах, например, может содержаться максимум 10 мг смол, однако в продукции Superkings оно составило 36,3 мг. Marlboro на пачке одного из своих видов сигарет утверждает, что в дыме содержится лишь 1 мг смол и 0,1 мг никотина. Ученые вычислили, что реальное их содержание составляет 26,1 мг и 1,7 мг соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх