На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...
  • Зоя Копань
    Человек с деменцией всегда очень хорошо помнит прошлое, а новое усваивать ему очень трудно, Байден "любимец Путина"!Байден поблагодар...
  • Лидия Санникова
    Премьер Нетаньяху...

В Госдуме прокомментировали идею Украины попросить НАТО сопровождать ее суда

Намерение Украины обратиться в ООН или НАТО с просьбой о сопровождении ее судов в Азовском море прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Прежде всего депутат напомнил, что начало всей этой истории положила именно Украина, нарушающая права российских моряков в обход всех международных договоров и соглашений. И отметил, что прежде чем взывать о помощи к НАТО, Киеву нужно начать выполнять минские соглашения.

«Страны, входящие в блок НАТО, должны прежде всего решить вопрос выполнения Украиной минских договоренностей. Тогда нечего будет бояться, и не надо будет кого-то где-то сопровождать. Хотя и так очевидно, что Россия не собирается нападать на украинские корабли, мы не поступаем так, как Украина», - заявил Юрий Швыткин.

Обстановка в Азовском море обострилась, когда 26 марта Украина задержала российское рыболовецкое судно «Норд», рыбачившее в нейтральных водах. 10 августа в Херсоне был задержан танкер «Механик Погодин» под флагом РФ, сообщает «КП».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх