На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Кремль напомнил Украине важные аспекты: Крым – Россия, ДНР и ЛНР – суверенные государства

В Кремле объяснили официальную позицию по украинскому вопросу. В среду, 9 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление для Киева: Крым – часть России, а ДНР и ЛНР – суверенные государства. И это необходимо признать де-факто и де-юре. Пишет РИА Новости.

Это стало своеобразным ответом на недавнее интервью украинского президента американскому телеканалу ABC, где он заявил, что охладел к вопросу вступления Украины в НАТО и выразил готовность обсуждать «жизнь жителей Донбасса и Крыма».

«Что касается нашей позиции, она хорошо известна. Она уже неоднократно доводилась и до сведения украинской стороны, и до сведения многочисленных собеседников телефонных нашего президента, глав государств европейских и иных», − цитирует агентство слова Пескова.

Позиции по Крыму и республикам Донбасса Киев должен принять обязательно: Крым – российский регион, а ДНР и ЛНР – суверенные государства. «Это тоже нужно и де-факто, и де-юре признавать», − подчеркнул чиновник.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик, которые еще в 2014 году объявили о независимости от Киева. Теперь это признано официально. Военная операция по принуждению Украины к миру направлена прежде всего в защиту Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх