На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Они вызвали или пригласили? Посол пришёл туда из любопытства или не мог их послать подальше?МИД Британии вызв...
  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...

Перетряхиванием кадров Зеленский отвлекает внимание от выборов президента

В украинских СМИ отметили, что многих удивило увольнение с должности главы СНБО Украины Алексея Данилова. Однако, как считают эксперты, этим Владимир Зеленский показал обновление его команды, которое он анонсировал ранее. Украинский президент хотел усилить руководящую команду в Киеве. Теперь СНБО будет управлять бывший глава СВР Александр Литвиненко, а на его место встанет другой известный чиновник.

Ожидается, что Литвиненко поможет украинским спецслужбам работать против Москвы эффективнее, так как он «знает ФСБ изнутри» после обучения в академии ФСБ России. А ещё он получал образование в Торонто и Лондоне по оборонным специальностям. Всё это позволяет предполагать, что он знаком с работой как ФСБ, так и иностранной разведки.

Российские эксперты отмечают, что Литвиненко закончил обучение в России в 1994 году, с тех пор система ФСБ значительно изменилась, поэтому на опыт, полученный 30 лет назад, уповать не стоит.

Украинские же СМИ считают, что этой перетасовкой людей, или «перезагрузкой системы государственного управления», как её назвал президент, Зеленский отвлекает внимание от решения не проводить выборы и истекающего срока своих полномочий.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх