На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Местный дурачек который делает вид,что кому-то нужен!Министр обороны Э...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бездействуют наши власти, сколько было времени до поднятия воды в Сакмаре, можно было укрепить дамбу в Кушкуле, однак...Власти Оренбуржья...
  • Eduard
    Воеватт из кустов у них в ДНК!Министр обороны Э...

Пользователям Google maps не дает покоя загадочный «Глаз Сахары»

Пользователей Google Maps заинтересовал необъяснимый и таинственный «Глаз Сахары». Речь идет о самой крупной пустыне в Африке, в которой ученые обнаружили объект кольцевидной формы. Кое-кто из пользователей соцсетей решил, что это «окаменелый смерч», другие намекают на инопланетное происхождение. Ученые в свою очередь утверждают, что «Глаз Сахары» диаметром почти 50 км в западно-центральной части Мавритании имеет исключительно естественное происхождение. К образованию причудливой кольцевидной формы, с большой долей вероятности, могли привести довольно непростые эрозионные процессы, происходившие на Земле сотни миллионов лет назад. Со временем некоторые слои почвы выступали наружу, при  этом ими закрывались другие.

  Публикация от Роскосмос // Roscosmos (@roscosmosofficial)Сен 14, 2017 в 11:14 PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх