На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Святой Афон отказался участвовать в интронизации Епифания

Священный Кинот Святой горы Афон отказал патриарху Константинопольскому Варфоломею, просившему направить делегацию для участия в интронизации предстоятеля «новой церкви» Украины Епифания.

Накануне состоялась внеочередная сессия Священного Кинота Святой горы Афон. В ходе голосования по вопросу о направлении делегации афонитов на интронизацию «нового украинского предстоятеля» Епифания Думенко 13 из 20 монастырей высказались против. Константинопольскому патриарху Варфоломею было отказано в просьбе, сообщает «Союз православных журналистов».

Святой Афон сохраняет равновесие, не поддерживая ни одну из сторон украинского религиозного конфликта. Это вызывает серьезное беспокойство в Константинопольском патриархате. Отметим, что Святая гора Афон формально находится под юрисдикцией Константинопольского патриархата, но фактически обладает полной независимостью и самостоятельностью.

Интронизация предстоятеля Православной церкви Украины Епифания Думенко состоится 3 февраля в соборе Святой Софии Киевской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх