На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...

Германия и Франция считают, что Facebook шпионит за своими пользователями

Немецкое Федеральное ведомство по картелям заподозрило, что известная социальная сеть Facebook  шпионит за своими пользователями. Владельцам аккаунтов даже не нужно ставить «лайк», достаточно просто перейти на страницу, в которую встроена кнопка "Мне нравится".

Кроме того, глава ведомства Андреас Мундт пояснил, что особую тревогу вызывает вероятность сбора данных о пользователях Facebook за пределами Сети - за счет исследования различных ресурсов, которые человек увязывает со своим аккаунтом в соцсети, передает Deutsche Welle.

Facebook владеет мессенджером WhatsApp и социальной сетью для размещения фотографий и видео Instagram, поэтому не исключено, что и эти сервисы вовлечены в систему сбора информации о пользователях. При этом пользователи, как подчеркивают немецкие чиновники, ничего не знают о сборе их персональной информации и не давали на него согласие.

Аналогичное требование выдвинуто во Франции к принадлежащему Facebook мессенджеру WhatsApp: теперь он должен получать разрешение пользователей на передачу их сведений "материнской" компании. На выполнение этого условия Национальная комиссия по вопросам информатики и свобод выделила месяц.

Напомним, ранее мы сообщали, что социальные сети могут негативно влиять на здоровье людей и пользовотелям не стоит просто листать ленту новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх