На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Советский конструктор, создавший легендарную «Ниву» и «Восьмерку», умер в Москве

В Москве умер бывший главный конструктор АВТОВАЗа Георгий Мирзоев. Под его руководством был создан первый отечественный переднеприводный автомобиль ВАЗ-2108, или легендарная «Восьмерка».

Также при Мирзоеве с конвейеров сошли малышка «Ока» и новое поколение «Нивы», позднее ставшее российско-американским внедорожником Chevrolet Niva,«пятое» и «десятое» поколение ВАЗ. По инициативе конструктора на отечественных машинах стали применять электронный впрыск топлива.

Он проработал главным конструктором Волжского завод 22 года, а затем его детищем стал проект «АНТЭЛ» — автомобиль на топливных элементах - воде и метане. Георгий Константинович скончался на 85 году жизни. Похороны ветерана автопрома состоятся в Москве, время и место еще неизвестны, пишет портал tlt.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх