На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

В Петербурге за неделю произошло три взрыва газа в жилых домах

Третий случай за неделю: в жилом доме в Петербурге взорвался газовый баллон. В начале взрыв газа произошел при монтаже натяжных потолков в пятницу днем в Петербурге. Трое рабочих госпитализированы, ударной волной повредило перегородки в 10 квартирах, обрушились два лифта.  

Затем в пятницу в Петербурге произошел взрыв газа на окраине спальной части Приморского района города, в районе КоломягиТеперь в результате взрыва бытового газа в Петербурге повреждены восемь квартир. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по городу.

Сообщение о хлопке в 9-этажном жилом доме поступило 13 марта около 18 часов. На восьмом и девятом этажах рухнули наружные стены, возник пожар на площади 10 кв. м.

В 18:10 очаг возгорания был локализован, в 18:51 – ликвидирован полностью. В 19:20 поисковые работы на месте были завершены.

Один человек госпитализирован, никто не погиб. Эвакуированы 82 человека.

К ликвидации последствий происшествия привлечены от РСЧС: 47 единиц техники и 189 человек личного состава, от МЧС России: 27 единиц техники и 142 человека личного состава.

ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх