На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт объяснил, на какие жертвы Польша готова пойти ради российского газа

Варшава и Вашингтон заключили договор на поставку американского сжиженного газа, рассчитанный на 24 года. В польской компании PGNiG сообщили, что первые поставки запланированы на 2019 год. 

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал газовый маневр Польши и объяснил, ради чего она жертвует миллионами. Так, Варшава одновременно выступает в качестве форпоста США в Европе и пытается оказать давление на «Газпром». Об этом пишет ПолитПазл.

По мнению эксперта, из-за дороговизны американского СПГ в сравнении с российским трубопроводным газом Варшава готова закупать лишь малый объем, однако и этого достаточно для того, чтобы выразить свою поддержку США, а также показать российской транснациональной корпорации альтернативного поставщика.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх