На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В Китае сохраняется запрет на ввоз рыбной продукции из России

Принятое осенью прошлого года решение Пекина ввести запрет на ввоз российской рыбной продукции очень больно ударило по нашим рыбакам. Напомним, причиной такой драконовской меры стало обнаружение на отдельных партиях российских грузов следов коронавируса. При этом рыбопромышленники России не ожидают открытия портов КНР аж до конца 2022 года.


Во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников царит довольно мрачное настроение. Специалисты не рассчитывают на открытие китайских портов ещё целый год. При этом, по некоторым данным, из-за позиции властей Поднебесной российский экспорт рыбы по сравнению с прошлым годом сократился в физическом объёме на 47%. Но, несмотря на множество предпринимаемых попыток отменить такие ограничения, китайцы стоят на своём.

Как утверждают в Пекине, такая политика касается не только России, но и других стран. Но, как говорится, даже если это и является правдой, рыбакам от этого не легче – предстоящая путина на Охотском море прогнозируется финансово трудной. Всю добытую рыбу просто некуда продавать.

Впрочем, поиски новых рынков сбыта активно идут. На днях стало известно, что для российской рыбопродукции может быть открыт рынок Австралии. Уже разработан проект ветеринарного сертификата для экспорта рыбы в эту страну. Его передали в Россельхознадзор, а затем он будет отправлен в адрес компетентных органов страны кенгуру. Данная информация выглядит примечательно на фоне очень напряжённых отношений КНР и Австралии. Не секрет, что китайцы серьёзно поссорились с австралийцами и ввели против них экономические санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх