На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Путин предложил РЖД и Яндекс использовать детские разработки

Президент России Владимир Путин в ходе посещения нового Инновационного научно-технологического центра предложил РЖД и Яндексу использовать разработки воспитанников образовательного центра "Сириус".

Путин 1 сентября посетил образовательный центр Сириус. Российскому лидеру рассказали о перспективных разработках. А первые выпускники центра смогли задать вопросы главе государства.

В одной из лабораторий центра занимаются созданием искуственного интеллекта. Школьники показали Путину инновационный проект системы управления работниками железной дороги.

Глава государства высоко оценил достижения юных талантов и предложил сопровождавшему его главе РЖД Олегу Белозерову подумать над использованием детской разработки.

"Вы знаете, что можно использовать безусловно возможности «Сириуса» для решения производственных задач, связанных с оптимизацией движения товаров и грузов. И в этом смысле можно сразу же получать конкурентное преимущество", - цитирует Путина канал 360.

Генеральный директор Яндекса Елена Бунина также выразила готовность привлекать российских "эйнштейнов" к развитию беспилотного транспорта и голосового помощника компании "Алисы".

Напомним, образовательный центр "Сириус" был открыт по предложению Путина 3 года назад. За это время его выпускниками стали порядка двадцати тысяч подростков со всей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх