На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Общественная палата Кубани подготовила наблюдателей для выборов главы пгт Джубга

В воскресенье, 30 января, на досрочных выборах главы поселка городского типа Джубгабудут присутствовать общественные наблюдатели. Независимых наблюдателей подготовила Общественная палата Краснодарского края (ОП КК).

Наблюдатели будут проверять исполнение требований избирательного законодательства на участках муниципалитета: подготовку помещений для голосования, организацию работы участковых избирательных комиссий и процесса голосования, процесс подсчета голосов. Контроль избирательного процесса независимыми наблюдателями позволит предотвращать возможные нарушения со стороны членов УИК, конфликтные ситуации и провокации, обеспечивать соблюдение прав избирателей. Они будут присутствовать на всех избирательных участках Джубги.

Как уточнили в кубанской Общественной палате, по закону, направлять наблюдателей для контроля избирательного процессом имеют право политические партии, зарегистрированные кандидаты и субъекты общественного контроля, в частности, Общественные палаты. В прошлом году, к выборам депутатов Госдумы, Общественная палата Кубани подготовила более трех тысяч независимых общественных наблюдателей.

Кроме того, следить за избирательным процессом в муниципалитете и оперативно реагировать в случае возникновения спорных ситуаций будут эксперты от Общественной палаты Кубани — зампредседателя ОП КК, адвокат Артур Колесников и председатель комиссии ОП КК по вопросам общественного контроля Андрей Казанцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх