На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Самарский же губернатор Меркушкин, когда был во власти, смог назначить себе и своему окружению дополнительные выплаты...Прокуратура оспор...
  • Eduard
    В Украине полнр хороших людей,они действительно против самозванцев Майдана и ждут нашей победы.К сожалению уголовники...Подпольщик Долгош...
  • Eduard
    Что-то про снесеные памятники не слышно,этих нацистов самих прикопали,червей кормят? Ха,ха,ха!Подпольщик Долгош...

Собаки следят за безопасностью Иркутска

Не только отряды полиции защищают безопасность граждан. В Иркутской области в органах внутренних дел служат 125 специалистов-кинологов и 160 собак. Служебные псы помогают разыскивать пропавших людей и преступников.

Сотрудники кинологической службы полиции со своими питомцами 21 июня отмечают профессиональный праздник. В этот день в 1909 году в Российской Империи для нужд сыска создан специальный питомник. В Иркутске на службу милиции первые специально обученные собаки заступили в двадцатых годах прошлого века. За годы службы многие из них зарекомендовали себя как настоящие легенды, в повседневной работе раскрывая десятки громких и тысячи менее известных преступлений, проявив себя в командировках в горячие точки, отмечает сайт Телеинформ.

В основном для службы в МВД используют немецких овчарок. Они не боятся сибирских морозов, спокойно переносят летнюю жару и обладают универсальным набором природных данных, что позволяет задействовать их во всем спектре кинологической деятельности.

Отметим, что сейчас три служебные собаки и их хозяева-кинологи из Иркутска находятся в служебной командировке в Дагестане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх