На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

В ОП РФ предложили освободить государственные СМИ от проведения госзакупок

Александр Малькевич, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций предложил освободить государственные СМИ от необходимости проведения госзакупок в рамках федеральных законов номер 44 и 223.

Он отметил, что в настоящее время российские государственные СМИ "поливают в соцсетях, против них работают подготовленные специалисты и боты". А государственные СМИ, которые хотят работать, развивать и продвигать свой контент в соцсетях, должны осуществлять это через процедуру госзакупок. "Конечно, наши противники смотрят на нас и смеются", – сказал Александр Малькевич.

Он также добавил, что СМИ могут делать хорошие молодежные проекты, заниматься патриотическим воспитанием, однако тратят много сил и энергии на то, чтобы это "опроцедурить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх