На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Эксперты рассказали о новых схемах кражи денег с банковских карт в интернете

Эксперты рассказали о наиболее распространенных способов кражи денег с банковских карт в сети. Мы часто покупаем через интернет различные товары, заказываем услуги или бронируем билеты. Этим и пользуются злоумышленники. Мошенники создают сайты-зеркала известных компаний, куда пользователи вводят данные банковских счетов для покупки.

Несмотря на все существующие системы защит банковских счетов, не существует определенного механизма способного уберечь владельцев карт от излишней доверчивости и невнимательности. Таким образом, с каждым годом растет количество людей, потерявших свои деньги из-за попытки купить товары или заказать авиабилеты на несуществующих сайтах.

Мошенники создают сайты-копии известных брендов, изменяя в доменном имени всего одну букву, а это чаще всего не замечают потенциальные покупатели. Рекламу с таких лже-сайтов активно распространяют в сети, привлекая все новых и новых жертв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх