На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Гинцбург сообщил, что вакцинация подростков от коронавируса начнётся до 20 сентября

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции планируется начать до 20 сентября.

С 5 июля на базе двух московских больниц стартовали испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Участие в исследованиях приняли сто человек.

«У двух детей была (температура) 37. Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы»,- пояснил Гинцбург.

Он отметил, что в последнее время увеличилось число детей с более тяжелым, чем раньше, течением заболевания. По его словам, их необходимо защитить.

Ранее вирусолог Маргарита дель Валь заявила, что существующие вакцины против коронавируса не позволят достигнуть коллективного иммунитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх