На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...
  • Сергей Андросов
    Правильно, пусть в сервант поставят и любуются.AP: Украина отвел...
  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...

Центробанк: россияне перестают сберегать и все больше кредитуют

Рост розничного кредитования свидетельствует о постепенном переходе населения от сберегательной модели поведения и к потребительской и пока не несет существенных инфляционных рисков.

Согласно представленному регулятором обзору, в 2017 году прирост остатков средств на депозитах составил 1,1 трлн рублей, тогда как в 2016 году он сократился на 2 трлн рублей, сообщает "Экономика сегодня".

Центробанк отметил рост кредитной активности по всем направлениям кредитной розницы в 4-м квартале. В настоящее время настроения населения улучшаются, россияне больше склоняются к потреблению.

Как сообщалось в ноябре, граждане России с середины 2017 года начали отходить от сберегательной модели поведения и все чаще берут потребительские кредиты, сообщается в опубликованных аналитических материалах Банка России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх