На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Искусственный интеллект никак не может решить, какие акции стоит покупать

Искусственный интеллект (ИИ), спользыемый для работы на фондовых биржах, до сих пор не может освоить управление средствами и решить, какие акции стоит покупать, а от каких нужно избавляться. Высокотехнологичные компьютеры оказались не способны полностью заменить человека.

Хедж-фоны, которые гордятся своей машинно-зависимой моделью, рассказываю потребителям, что ИИ уже изменил некоторые виды деятельности, например, такой сегмент финансов, как предотвращение мошенничества, но не освоил пока управление средствами и выбор акций. И это кажется странным, поскольку машинное обучение превосходно подходит для поиска моделей и составления прогнозов с использованием большого объема данных.

Но человеческий мозг, интуиция и способности прогнозирования остаются пока недоступны даже для высокотехнологичных и быстрых компьютеров. И значит, как пишут Вести, исскусственный интеллект пока оказался не способен заменить трейдеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх