На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Покупку томографа для туберкулезного диспансера Дегтярев назвал сомнительной

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев завил, что следователи начнут проверку госконтракта на поставку компьютерного томографа для туберкулезного диспансера.

 

- До сих пор контракт не исполнен. Материалы еще по одной сомнительной закупке направим в ближайшее время в СУ СК РФ по Хабаровскому краю для проведения проверки. В марте 2020 года КГКУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" разместило извещение о приобретении компьютерного томографа и его последующего ввода в эксплуатацию для строящегося туберкулезного диспансера, - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.

Там же он указал, что госконтракт на поставку оборудования был заключен на сумму 34 млн рублей, однако, считает Дегтярев, можно было бы обойтись и дешевле, поскольку рыночная стоимость томографа составляет порядка 20 млн рублей.

В своем сообщении Дегтярев упомянул недавнюю закупку вездеходов ГАЗ 34039, которая в августе обошлась краевому бюджету в 3,9 млн, а такая же закупка в сентябре стоила казне уже 6,2 млн рублей. Не напомнил врио главы края разве что о том, кто именно указал чиновникам на действительно сомнительную трату бюджетных денег. А сделал это хабаровский Общероссийский народный фронт. В ноябре эксперты ОНФ заявили о признаках картельного сговора в закупках, при которых у двух фирм-поставщиков был один и тот же директор.

Напомним также, что недавно стало известно о тендере на охрану Дегтярева, которая должна была обойтись краевому бюджету в 30 миллионов в год. Когда история с дорогостоящими телохранителями попала в СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, Дегтярев заявил, что якобы не знал о закупке, и что сотрудники аппарата главы правительства края опубликовали заявку на сайте госзакупок без его ведома. Тендер было решено отменить.  

Однако конкурс на оказание охранных услуг Белого дома остался – согласно данным сайта госзакупок, здание правительства будут охранять более чем за 15 миллионов рублей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх