На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...
  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...

Собянин утвердил проект строительства нового жилого квартала в Западном Дегунине

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Западном Дегунине. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки нового жилого квартала в районе Западное Дегунино (САО) площадью 100 га. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что проектируемая территория ограничена Коровинским шоссе, ул. Базовская, проектируемым проездом №4389, путями Октябрьской железной дороги, ул. Маршала Федоренко, Бусиновская Горка и Ижорская. В настоящее время на этой территории находятся устаревшие и неэффективно используемые нежилые объекты различного назначения, часть которых запланирована к сносу.

«Проект планировки предусматривает строительство нового жилого квартала общей площадью порядка 1,6 млн кв. м, включая жилье (658,6 тыс. кв. м), детские сады на 750 мест, две школы на 1 тыс. 700 учеников, общественно-деловые объекты (офисы, магазины), гаражи на более 4 тыс. машиномест. Запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая Коровинское шоссе и ул. Ижорская, с устройством сети велодорожек и установкой 12 современных остановок общественного транспорта»,- отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что в рамках развития инженерно-коммунальной инфраструктуры будут построены дополнительные трансформаторные подстанции и гидротехническое сооружение. Реализация проекта планировки позволит создать комфортные условия для проживания 13,6 тыс. человек и 12,8 тыс. рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх