На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Цырлов
    Выгнать обратно, что бы воздух не портила!😡Стримерша из Крас...
  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...

Новый глава британского МИД никогда не занимался внешней политикой

Новый глава британского МИД никогда не занимался внешней политикой. Джереми Хант, который ранее в правительстве Дэвида Кэмерона возглавлял министерство здравоохранения, а у Терезы Мэй занимал также посты главы минздрава, министра культуры, средств массовой информации, Олимпийских игр и спорта Великобритании.

Королева Великобритании Елизавета II одобрила кандидатуру 52-летнего Джереми Ханта на пост министра иностранных дел.
Джереми окончил Charterhouse School. Затем Magdalen College Оксфордского университета. Он является членом Консервативной партии.

В понедельник, 9 июля, предшественник Джереми Ханта Борис Джонсон подал в отставку. В письме, направленном Терезе Мэй он раскритиковал премьера за выбранный курс по выходу из Евросоюза. По его мнению, Мэй действует недостаточно решительно, и при приятии плана так называемого «мягкого Брекзита» Британия может оказаться в статусе колонии.
Джонсон, покидая пост, поблагодарил работников ведомства. Он отметил, что за последние несколько месяцев они увидели, как много друзей у Великобритании, когда вслед за Лондоном 28 государств выслали из своих стран российских дипломатов в знак протеста из-за попытки убийства Скрипалей.

Всего британское правительство вчера покинули сразу два министра. Джонсон стал вторым. Первым это сделал министр по вопросам Брекзита Дэвид Дэвис. Мэй подтвердила, что в обоих случаях с министрами возникли разногласия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх