На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Ученые нашли в парфюмерии средство для борьбы с облысением

Ученые из Манчестерского университета в Великобритании нашли новое средство для борьбы с облысением. Точнее, специалисты обнаружили новые свойства у вещества, которое используется в парфюмерии.

Исследователям удалось выяснить, что ароматическое вещество, используемое в парфюмерии, кроме того что имитирует запах сандалового дерева, еще и обладает способностью стимулировать рост волос. Это вещество называется сандалор. Воздействуя на определенный рецептор в волосяных фолликулах, сандалор ускоряет рост волос и снижает количество отмерших клеток.

Таковы первоначальные данные, полученные исследователями в ходе первых экспериментов. Пока что в исследовании приняли участие двадцать женщин. Ученые, воодушевленные столь перспективными результатами, намерены продолжать исследования. Уже сейчас специалисты заявляют, что находятся на пороге решения проблемы алопеции (облысения), передает Рен-ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх