На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...
  • Grandad
    Самарский же губернатор Меркушкин, когда был во власти, смог назначить себе и своему окружению дополнительные выплаты...Прокуратура оспор...

В Минтруде и Роспотребнадзоре уточнили, как отстранить от работы отказавшегося от вакцинации работника

Работодателю необходимо издать приказ об отстранении сотрудника от работы без сохранения зарплаты, который к определенному сроку не предоставил документ о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции.

Разъяснения по организации вакцинации в трудовых коллективах дали в пятницу, 23 июля, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).


"Работодателю необходимо издать приказ об отстранении работника без сохранения заработной платы в случае отказа работника пройти вакцинацию без уважительной причины",- говорится в рекомендациях ведомств. Это касается работников, у которых нет медицинских противопоказаний для прививки.

Работодатель также может перевести сотрудников, у которых есть медотвод от прививки, на удаленную работу, если они могут исполнять свои обязанности дистанционно, предложив такой вариант сотруднику.

Минтруд и Роспотребнадзор также порекомендовали работодателям предоставлять выходной сотрудникам для прохождения вакцинации.

Совместные разъяснения Минтруда России и Роспотребнадзора по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах (трудовых коллективах) и порядку учёта процента вакцинированных опубликованы на сайте министерства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх