На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Мединский: Табаков никогда не обсуждал кандидатуру преемника в МХТ

Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что он сам очень часто общался с народным артистом, художественным руководителем МХТ имени Чехова Олегом Табаковым, и никогда они не обсуждали преемника.

"Никогда — ни в формальной, ни в неформальной обстановке — он не обсуждал преемника, никогда не выдвигал никаких требований к министерству культуры", - сказал глава Минкульта.  

Владимир Мединский назвал два таланта Олега Павловича Табакова. Министр назвал Табаков был выдающимся педагогом, воспитавшим множество по-настоящему талантливых актеров и режиссеров, а также замечательным организатором театрального дела. По словам Мединского, Табаков одним из первых перевел МХТ и всех сотрудников на работу по контракту, сформировав таким образом труппу.  Глава Минкульта призвал не торопиться в вопросе назначения нового руководителя театра.

Олег Табаков умер 12 марта на 83 году жизни. С конца ноября актер находился на лечении в Первой градской больнице. Врачи боролись за его жизнь. Но вчера у него случился сердечный приступ, который и привел к летальному исходу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх