На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Восстановить природный баланс

Под руководством председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко депутаты ЗСК совместно с министерством природных ресурсов края продолжают работу по восстановлению животного мира Кубани.

На днях на территории Государственного природного зоологического заказника регионального значения «Красная Горка» в Анапе состоялся выпуск в дикую природу 18 особей лани европейской. Всего в осенний период планируются к выпуску 37 особей. В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Олег Сизонов и секретарь комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин. По словам специалистов, в период с 2009 по 2012 годы в крае вспыхнула эпидемия африканской чумы свиней, в связи с чем численность популярного объекта охоты – дикого кабана была максимально снижена. В связи с этим возникла необходимость замещения в охотугодьях Кубани данных животных альтернативными видами копытных. Для этих целей была выбрана лань европейская. В мае 2015 года на Кубань были завезены 72 особи маточного поголовья этих лесных оленей. Животные хорошо адаптировались в новой среде и дают ежегодный приплод. Андрей Булдин оценил результат очередного этапа многолетней работы ведомства и пояснил, что профильный комитет краевого парламента будет и далее проводить последовательную совместную работу в сфере защиты окружающей среды, создавая и совершенствуя необходимую правовую базу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх