На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    Обкурился окончательно зелебобик. Ну что с убогого  возьмешь?Зеленский: Украин...
  • Алекс Сэм
    Первой приходит в голову мысль, что все полицаи которые не хотят заниматься поисками нападавших на сво-шников на подс...«Воевал за Россию...
  • Evgenija Palette
    Твоей ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? СКУНС ТЫ ВОНЮЧИЙ...Зеленский: Украин...

Минздрав назвал самые опасные болезни системы кровообращения

Главный кардиолог Минздрава по Северо-Западному, Приволжскому, Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Евгений Шляхто рассказал, какие болезни чаще всего приводят к летальному исходу.

«47% смертей от болезней системы кровообращения приходятся на ишемическую болезнь сердца. Еще 30% смертей приходится на цереброваскулярные заболевания. Если мы сможем снизить смертность от инфаркта миокарда на 50%, мы снизим общую смертность на 3,5%», - объяснил Евгений Шляхто.

Также пресс-служба Минздрава прокомментировала результаты диспансеризации населения в этом году. «У прошедших диспансеризацию наиболее часто встречаются следующие факторы риска: нерациональное питание – 25%, недостаточная физическая активность – 18%, курение табака – 12%».

Более половины населения, прошедшего диспансеризацию в 2018 году, страдает заболеваниями, требующими наблюдения специалистов, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх