На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 861 подписчик

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    в Ростове на Дону давно окопались и очень сильно айзеры , таджики . узбеки да и еще своих хватает с Дагестана и Чечни...«Воевал за Россию...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Оба-на!😂😂😂ЕС призвал Россию...
  • Natalia Ivanova
    Расстрелять мерзавцев при людно на площади. И разобраться какие такие органы правоохранительные там.«Воевал за Россию...

Астроном Сурдин допустил наличие микроорганизмов на Луне

Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ имени Ломоносова Владимир Сурдин допустил, что под лунной поверхностью могут жить и развиваться микроорганизмы.

В рамках научной конференции "Космос. Открытый разговор" в Москве Владимир Сурдин заявил, что никто не знает, существует ли жизнь на Луне, но под грунтом на глубине там "вполне достойные условия" для развития микробных сообществ. "Такие как у нас на Земле где-нибудь в районе Якутии, в вечной мерзлоте", – уточнил эксперт.

По словам астронома, под грунтом на Луне температура составляет около минус 35-40 градусов, что является "замечательной перспективой" для экзобиологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх