На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шентябин
    Авторы, какого рожна вы нам это выливаете в рожи, а не в прокуратуру? Или все это вранье и эти "ждуны и релоканты" ми...А на манеже всё т...
  • Nata
    А не пора ли всех этих "кочевников" присадить в места не столь отдаленные вместе с их организатором. Пусть варежки шь...А на манеже всё т...
  • Сергей Лазарев
    Если не ОН, то кто?Канал «Россия 1»:...

Водители, светоотражающие жилеты приготовили?

Согласно Правилам дорожного движения (ПДД), в России водители с 18 марта будут обязаны надевать светоотражающую куртку или жилет, если им придется в темное время суток покинуть автомобиль в случае вынужденной остановки вне населенных пунктов.

Дополнение в ПДД внесено постановлением правительства №1524 от 12 декабря 2017 года, вступающим в силу 18 марта 2018 года. Светоотражающие элементы на одежде водителя при вынужденной остановке в темное время суток обязательны, чтобы снизить количество ДТП. Водители не могут в темноте видеть людей, выходящих на обочину трассы.

Представитель ГИБДД России Юрий Шакиров назвал данные о пострадавших в ДТП водителях без светоотражающих жилетов, которые были сбиты автомобилем: таких наездов в 2017 году было 386 по всей стране. В результате этих ДТП погибли 67 человек, 347 пострадали, - сообщает РИА Новости.

По данным ГИБДД, за два месяца 2018 года таких ДТП было 37, в них погибли девять человек, пострадали 36.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх