На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Треуголку, потерянную Наполеоном при Ватерлоо, продали на аукционе

Треуголка, которую французский император Наполеон Бонапарт обронил в битве при Ватерлоо, продана на аукционе. За прошедшие двести лет треуголка сменила семь владельцев, не считая самого Наполеона.

Головной убор французского императора ушел с молотка за 350 тысяч евро. Отмечается, что после битвы при Ватерлоо треуголку Наполеона подобрал голландский драгун Арну ван Зёйлен ван Нейевелт. С тех пор у шляпы императора сменилось семь владельцев.

Специалисты уточняют, что за свою жизнь Наполеон Бонапарт носил примерно 120 головных уборов. Из них лишь девятнадцать шляп французского императора, доживших до наших дней, не вызывают у специалистов сомнений в их подлинности, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх