На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...
  • Сергей Андросов
    Правильно, пусть в сервант поставят и любуются.AP: Украина отвел...

Как Лиза наехала на Трампа

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева отожгла в твиттере, отвечая на вопросы болельщиков…

«С КЕМ бы ты хотела встретиться?» – спросили у Туктамышевой. «С Дональдом Трампом, – ответила она. – Сказала бы ему: «Я надеру тебе задницу в твиттере». Вообще Трамп – мой партнёр мечты. Я каталась бы с ним, чтобы он выглядел ещё глупее. Но возможно ли это?»

Ого, круто! Что всё это значит? Скандал ведь вспыхнул нешуточный, когда фразы процитировали все СМИ. И за это Елизавета ответила критикой: «Российские СМИ (не все, конечно) такие ядовитые, что делают глупые новости из моих шуточных твитов про Трампа. Ха-ха-ха. Я не политик, это не моё дело.[end_short_text] И даже слова не говорят про моё третье место на этапе Гран-при NHK Trophy, зато сразу замечают политические темы. Скажите им, что холодная война уже закончилась».

Ну хорошо, война закончилась. Хотя тут мы сомневаемся. Но есть повод поговорить о третьем месте Туктамышевой. Потому что Лиза первой из россиян гарантировала себе путёвку в финал Гран-при – 2018. Да, она возвращается туда после четырёхлетнего перерыва. Последний раз выступала там в 2014-м и выиграла, став в тот же сезон чемпионкой мира и Европы. А затем на три года ушла в тень, пока в этом сезоне не переродилась.

На этапе в Хиросиме лидерство Туктамышевой после короткой программы подверглось яростной атаке японок в произвольной. Все три хозяйки льда выступили почти без ошибок. Но Туктамышева не дрогнула, откаталась прекрасно, улучшила личные рекорды – и сохранила призовое место, которое дало путёвку в финал.

Да, у женщин победила Рика Кихира, которая едва вышла из юниорского возраста. Она одна прыгает тройной аксель в Японии, а это ультрасложный элемент. Вот Лиза во время произвольной немного пошатнулась на тройном акселе, а второго в её программе не оказалось. Поэтому базовая стоимость прыжковых элементов у японки выше.

На наш взгляд, Туктамышевой не хватает именно фигурного катания, то есть более насыщенной программы. Речь не об элементах, а о самой программе катания, хореографии, о связках между элементами. Всё вместе это и называется фигурным катанием.

Тем не менее Лиза – просто умница. Она прошла через череду неудач, невезения и смогла вернуться в свою нишу, заняла место среди топовых спортсменов. Туктамышева выступает стабильно, может двигаться вперёд. Когда же придут новые победы, можно и дальше про Трампа шутить. Он не обидится, а чемпионам позволительно очень многое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх