На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 861 подписчик

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    в Ростове на Дону давно окопались и очень сильно айзеры , таджики . узбеки да и еще своих хватает с Дагестана и Чечни...«Воевал за Россию...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Оба-на!😂😂😂ЕС призвал Россию...
  • Natalia Ivanova
    Расстрелять мерзавцев при людно на площади. И разобраться какие такие органы правоохранительные там.«Воевал за Россию...

В России появляется новый способ воспитания - кидшеринг

Родители внедряют в практику обмен детьми как для воспитания, так и для освобождения своего собственного времени для необходимых дел и работы. Правда, тенденция пока распространяется среди близких родственников и хороших друзей.

Всё начиналось с соцсетей, где появились группы по обмену опытом воспитания, с практическими рекомендациями по решению насущных проблем, возникающих в детском саду или в школе. Некоторые пошли дальше - внедряют детей в чужие семьи, чтобы это благоприятно отразилось на воспитании и социальной адаптации ребёнка. Приветствует такую практику отец 10 детей известный дизайнер Артемий Лебедев.

Но есть и скептический взгляд на кидшеринг - чужому ребёнку трудно угодить - не всё ест, режим не соблюдает, боится лёгкого дуновения ветра и т.п. Причины объективные, связанные с индивидуальными привычками и состоянием здоровья ребёнка. Поэтому новое поветрие пока распространяется среди близких родственников и очень хороших друзей, которые уже знают практически всё о своих и чужих детях.

Психологи считают, что подобная практика возможна, только если к ней готов сам ребёнок. Некоторые дети не могут быстро адаптироваться к проживанию в чужой семье, переживают и скучают по родителям. Существует также юридический аспект этого вопроса - как всё это должно оформляться на случай каких-то непредвиденных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх