На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Юрий Башмет объяснил свою гражданскую позицию в преддверии выборов

Народный артист СССР Юрий Башмет на встрече со слушателями, которая состоялась в рамках XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи, объяснил свою гражданскую позицию в преддверии выборов.

«Когда мне предложили стать доверенным лицом Владимира Путина, я сразу согласился, ни минуты не сомневаясь. Для меня это уверенность, что я правильно проживаю свою жизнь. Я много гастролирую по миру, но никогда не уезжал туда жить. Это и Европа, и Австралия, и Япония, и Америка, и везде я чувствую уважение к своему сильному дому, в который я всегда возвращаюсь», - отметил маэстро.

«Если в советское время Россию боялись, то сегодня – побаиваются, но все больше – уважают. И это мне очень нравится. Я просто уважаемый гость из уважаемой страны. И я всегда знаю, что мое достоинство и честь – под надежной защитой. И это – благодаря Владимиру Владимировичу», - пояснил Юрий Башмет.

«Кроме того, мне нравится, что наш президент – примерно мой ровесник, я его хорошо чувствую и понимаю. И он продолжает жить ярко и развиваться, развивать нашу страну. Касательно выборов – я уверен, что искренность и настоящее обязательно победит. Это огромная ответственность. Очень хорошо, что у нас много претендентов, мы можем все взвесить», - отметил Юрий Башмет.

В этом году Зимний международный фестиваль искусств в Сочи проходит с 16 по 25 февраля. В программе форума – вечер джаза, вечер фаду, гала-концерт народных исполнителей, мировая премьера спектакля «Пиковая дама» в авторской версии Юрия Башмета, а также мировые премьеры сочинений современных композиторов, и многое другое.

С 2011 года Сочинский фестиваль является членом Европейской ассоциации фестивалей, а также включен в двадцатку лучших фестивалей мира, занимая важное место в культурной жизни Европы. С 2017 года фестиваль стал членом международной театральной лиги «Шелковый путь» и, таким образом, стал первым российским фестивалем, включенным в эту международную организацию.

Зимний международный фестиваль искусств в Сочи – один из ярчайших примеров, как можно сегодня создать в России культурный проект мирового масштаба и всего за 10 лет добиться признания в мировом культурном сообществе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх