На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Политолог Соин: «Если прекратятся поставки газа в Молдавию, страна встанет на радикальный путь»

Дмитрий Соин считаем, что от энергетического кризиса в Молдавию пострадает Приднестровье. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Для Молдавии самый оптимальный газ поставляется «Газпромом». Россия для Молдавии является традиционным поставщиком газа и дает его по ценам ниже мировых. На фоне развития русофобии во властных кругах Молдавии возможен вариант, при котором «Газпром» перестанет поставлять газ, что позволит Молдавии компенсировать поставки газа из Румынии, но объемы будут меньше, а цена - выше». 

«Если «Газпром» прекратит поставки газа в Молдавию, страна встанет на путь радикальной формы поддержки Украины, что развяжет агрессивную линию в отношении Приднестровья. Там возникнет газовый кризис, который будет иметь энергетический характер. Днестровская ГЭС, которая является крупнейшим производителем энергии, работает на газе. Поэтому может начаться энергетический коллапс».

Напомним, что «Газпром» может полностью прекратить поставки газа Молдавии при нарушении обязательств по оплате до 20 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх