На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Ложь ,ложь и ещё  раз ложь ....Зеленский заявил,...
  • Александр Свитайло
    А разве там деньги играют первостепенное значение??? По-моему, США смотрит в первую очередь на геополитическую сторон...Военэксперт Клинц...
  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...

Ученые: ежедневный прием аспирина не поможет продлить жизнь

Новое исследование показывает, что профилактический прием по одной таблетке аспирина в день может нанести вред здоровью. В нем приняли участие более 19 тысяч человек в Австралии и США.

Выяснилось, что при употреблении дозы аспирина в 100 мг в день у добровольцев наблюдалась высокая частота кровотечений, а также фиксировалось больше случаев развития раковых заболеваний. Об этом сообщается в журнале The New England Journal of Medicine.

Сегодня врачи частенько назначают аспирин пожилым людям для профилактики. Считается, что этот препарат разжижает кровь и может помочь избежать формирования тромбов. Полностью здоровые люди иногда самостоятельно принимают по таблетке в день, чтобы снизить риск сердечных заболеваний.

Профессор Питер Ротуэлл из Оксфордского университета говорит: "Принимать аспирин, если вы здоровы, вам больше 70 лет и вы не переносили инфаркт, практически бесполезно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх