На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Продлят Украине агонию...напоминает отношение западных ветеринаров к бездомным животным- поймают, помоют, кастрируют,...Макрон заявил, чт...
  • Фил
    А это ЧМО-тупорылое, думал что он пуп земли, а оказалось что он полный дебил. Какой начальник, такой и подчиненный.Сенатор Пушков: г...
  • Олег Орлов
    Дела минувших эпох, это прошедшие дела... Много в них было несправедливостей... Кто например заплатит родственникам Ж...Кабмин Португалии...

Неутихающие бунты Гонконга испытывают небезграничное терпение Пекина

На этой неделе деловой центр Гонконга был парализован действиями демонстрантов. Правительство Китая считает, что регион погружается в пучину террора, которую необходимо остановить. Пекин надеется, что силы протестующих закончатся и бунты прекратятся. Тем временем в соседних регионах спецназ проводит отработку навыков борьбы с демонстрантами.

Массовые волнения в Гонконге не утихают уже на протяжении полугода. Ранее главными участниками выступлений были студенты. В настоящее время к ним присоединились сотрудники многих крупных компаний и средний класс.

Стоит отметить, что и полиция и протестующие нередко нарушают общественный порядок. Известен случай, когда студент, пытаясь уйти от преследования полиции, упал с третьего этажа и разбился.

В таких условиях возникает вопрос: на сколько ещё хватит терпения у Пекина? Скорее всего, руководство КНР надеется, что власти административного района самостоятельно подавят сопротивление.

В регионе создан отряд спецназа для поддержания спокойствия в тюрьмах и ограничения выступлений уголовников. Подразделение будет направляться в самые горячие точки столкновений. За ситуацией в Гонконге внимательно наблюдают в Вашингтоне. Если США узнает о нарушении положения автономного Гонконга, то против Китая будут введены санкции.

Китайское руководство это понимает, поэтому проявляет большую осторожность в вопросе массовых выступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх