На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...

В муниципалитетах Челябинской области решают проблему с водоснабжением

Населенные пункты, жители которых жалуются на перебои, лично инспектирует министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе.

Глава ведомства посетил поселок Магнитный (Агаповский район), село Уйское (Уйский район), деревню Сарафаново (Чебаркульский район), поселения Верхнеуральского района. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Во время визитов Юлий Элбакидзе осмотрел объекты водоснабжения, пообщался с местными жителями и главами населенных пунктов.

Так, в Сарафаново одна из скважин не выдает заявленную мощность. Поэтому в вечернее время, когда расход воды возрастает, в домах возникают перебои с водой. К тому же в деревне долгое время нет организации, эксплуатирующей объекты водоснабжения. Юлий Элбакидзе рекомендовал местной администрации заменить насос на скважине; до 1 июня проработать вопросы передачи объектов водоснабжения Сарафаново действующему муниципальному предприятию, оказывающему услуги жителям Чебаркульского района, и модернизации системы.

Руководителям других населенных пунктов также поставлен ряд задач по налаживанию водоснабжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх