На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что этот кокаинист Зеленский решает? Он так фикция- морда в телевизоре.Медведев: вероятн...
  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...

Россия является одной из главных целей для хакеров из Китая

Эксперты по кибербезопасности обнаружили активизацию говорящих по-китайски хакеров и их нацеленность на РФ. За третий квартал было зафиксировано 24 инцидента, признанных целевыми атаками и кампаниями кибершпионажа.

Из них десять были организованы группами китайскоговорящих хакеров. При этом их основными целями были разработчики популярного программного обеспечения, а также государственные структуры и критически важные предприятия ряда стран. Одними из главных мишеней хакеров стали государственные проекты России с некоторыми азиатскими странами. Например, в середине лета была зафиксирована атака IronHusky, которая была направлена на авиационные компании РФ и Монголии. Она началась после того, как Москва и Улан-Батор договорились развивать проекты воздушной обороны Монголии, сообщает «Лаборатория Касперского».

Примерно тогда же Россией и Индией было подписано соглашение о сотрудничестве в атомном секторе. Спустя какое-то время энергетические предприятия двух стран оказались атакованы вредоносной программой H2Odecomposition.

Кроме того, в «Лаборатории Касперского» обратили внимание на нашумевшую атаку китайскоговорящих группировок на разработчиков ПО Netsarang и CCleaner. Хакеры внедрили вредоносный код в легитимные продукты, рассчитывая тем самым проникнуть в корпоративные сети многих организаций.

Ранее специалисты по информационной безопасности назвали самые распространенные интернет-уловки, на которые может попасться любой пользователь. Выяснилось, что ключевым инструментом злоумышленников по-прежнему остается фишинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх