На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Я поэтому и открыла статью-может больше не будет у меня появляться?А брату надо спасибо сказать-раскусили девицу))))Иллюзионист Серге...
  • А Кудасов
    Они вызвали или пригласили? Посол пришёл туда из любопытства или не мог их послать подальше?МИД Британии вызв...
  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...

Финские власти обвинили СМИ в раскрытии гостайны

Президент Финляндии Саули Ниинисте и министр обороны Юсси Ниинисте обвинили журналистов в разглашении государственной тайны.  Статья "Секретное место Финляндии", опубликованная в финской газете Helsingin Sanomat, выдала информацию об институте разведки в городе Тиккакоски, который занимается слежкой за российскими вооруженными силами на территории бывшего Ленинградского военного округа (ЛенВО).   

Руководство Финляндии потребовало от правоохранительных органов начать расследование факта попадания в СМИ секретной информации. Национальная полиция возбудила уголовное дело.

Замглавы комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в комментарии напомнил, что Финляндия не является членом НАТО, но разведданные могут попасть к другим странам ЕС, которые входят в Альянс. Как отметил депутат Госдумы, власти Финляндии поддерживают с Россией дружеские отношения, вероятно, разберутся в ситуации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх