На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Ученые раскрыли привычки людей, благодаря которым жизнь можно продлить на 10 лет

Британские ученые провели исследование и назвали привычки людей, благодаря которым можно спокойно увеличить продолжительность своей жизни на несколько лет. Исследователи проводили эксперимент, в котором участвовало 660 добровольцев возрастом старше 50 лет, в Гарвардском университете.

Среди полезных привычек, которые помогают качеству жизни и долголетию, правильное питание. О сбалансированном питании и некоторых ограничениях в еде для пользы здоровья в последнее время говорят многие ученые. Британские ученые отметили пользу для долголетия небольшого количества алкоголя.

Среди рекомендаций, составленных по результатам нового исследования в Гарвардском университете,  нужно обязательно высыпаться, совершать прогулки на свежем воздухе, не отказываться от сексуальных отношений.

Ученые обратили внимание, что у людей с позитивным настроением больше шансов прожить долгие годы, в сравнении с пессимистами. У семейных людей с детьми больше шансов прожить дольше.

Исследование показало, что человек должен работать как можно дольше, чтобы продлить молодость.
Еще один пункт - контролировать свое здоровье, но не зацикливаться на посещении врачей, сообщает издание  Daily Mail.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх