На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Закрыть фестиваль нахренА на манеже всё т...
  • star
    пора объявить военное положение в стране и с недоносков спрашивать по законам военного времени.Вопрос Президенту  -за...«Воевал за Россию...
  • Улена
    Опять "пока Бастрыкин не всмешался"! То есть пока кто-то не вмешается на местах как закон и не будет толком соблюдать...«Воевал за Россию...

Госдума предлагает организовать дистанционное голосование на выборах

Депутат Госдумы Василий Власов предложил организовать дистанционное голосование на выборах президента России, губернаторов и депутатов Государственной думы.

Депутат в письме, адресованном главе ЦИК Элле Памфиловой, уточнил, что для электронных выборов высших органов государственной власти необходимо создать специальный функционал портала госуслуг и совместить его с ГАС «Выборы».По убеждению автора инициативы, это позволит повысить количество проголосовавших, снизит нагрузку на госбюджет, исключит возможность фальсификаций, а система блокчейн предотвратит возможность внешнего вмешательства в избирательный процесс, - сообщает RT.

Депутат предложил поначалу дистанционные выборы  организовать в виде пилотного проекта в одном из регионов, например в Москве. В случае успеха дистанционные выборы можно проводить на выборах более высокого уровня и в других российских регионах.

По замыслу автора инициативы, на перевод выборов в дистанционную форму необходимо несколько лет переходного периода, а на это время можно совместить интернет-голосование и голосование на избирательных участках.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх