На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Cтраны-члены НАТО на саммите в Брюсселе договорились увеличивать военные расходы

Страны - члены НАТО на саммите в Брюсселе в понедельник договорились увеличивать расходы на оборону и безопасность. Представители стран, входящих в Североатлантический альянс, на встрече в Брюсселе приняли несколько решений. Они подтвердили готовность принять Украину и Грузию в НАТО.

В итоговом заявлении лидеров государств НАТО говорится: "Коллективно и по отдельности мы привержены дальнейшему улучшению баланса в распределении расходов и обязанностей членов альянса".

Ожидается, что 10 членов НАТО в 2021 году потратят на оборону 2% своего ВВП или больше.

Главы государств-членов НАТО подтвердили принятое в 2014 году под давлением США обязательство довести свои военные расходы до 2% ВВП к 2024 году. Но некоторым странам потребуется больше времени на то, чтобы достичь этого показателя.
Самую большую часть своего ВВП - 3,82% - на оборону в 2021 году потратит Греция, на втором месте идут США - 3,52%. Расходы  Германии прогнозируются на уровне 1,57% ВВП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх