На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Одного Лаврентия Павловича хватало...«Воевал за Россию...
  • Виктор Гайдуков
    Зачем гнать? Таких правоохранителей надо судить и наказывать за пособничество, это именно они утроили в стране беспре...«Воевал за Россию...
  • Громыко
    ЦИТИРУЮ оглы"«вагнеровец» сам спровоцировал конфликт." А жена вагнеровца тоже конфликт провоцировала, что ей даже ног...«Воевал за Россию...

Поляки

В приграничном с Украиной польском селе Фредрополь осквернен памятный крест с фамилиями украинского националистического подполья. Об этом сообщили украинские масс-медиа.

Тональность публикаций брызжет возмущениями: «неизвестные осквернили памятник». Теперь памятный крест украшен нецензурной бранью на польском, табличка с фамилиями закрашена. На самом кресте замечены следы попыток разрушения элементов памятника. Местные украинцы негодуют.

«По моему мнению, это не только крест. Это могила. Там похоронены жители села, которые были в подполье», – объяснилась председатель местной украинской диаспоры Мария Туцька.

Мария Туцька не стала договаривать суть конфликта. Установка памятника представителям националистическому подполью в Польше — это своеобразная провокация. Поляки на дух не переносят украинских националистов.

В отличие от украинцев поляки хорошо помнят, как в годы войны украинские националисты грабили, насиловали и убивали мирных граждан. Установка подобных памятников жителями Польши воспринимается как плевок в историю своей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх