На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Ситуация по АЧС под контролем

Руководитель краевого Департамента ветеринарии Роман Кривонос провел совещание, посвященное результатам работы по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, гриппа птиц и бруцеллеза с начала 2019 года.

— Эпизоотическая ситуация по АЧС в крае находится на особом контроле, регулярно проводятся мониторинговые исследования,— сказал руководитель ведомства. — С начала года проведено 44620 исследований проб от домашних свиней и 518 проб от дикого кабана. Кроме того, специалисты госветслужбы проводят широкомасштабную разъяснительную работу с владельцами свиноводческих организаций и жителями, занимающимися содержанием и разведением свиней.

Так, на территории края в этом году проведено около тысячи сходов граждан и распространено 140 тысяч экземпляров листовок и памяток об опасности АЧС. Аналогичные мероприятия, добавил Роман Кривонос, организованы по профилактике высокопатогенного гриппа птиц.

Заместитель руководителя Департамента ветеринарии Роман Ярош рассказал о ситуации с бруцеллезом в регионе. По его словам, на животноводческих предприятиях, расположенных в муниципалитетах, которые граничат с другими регионами, организована плановая профилактическая вакцинация крупного рогатого скота против этого заболевания. В прошлом году проведено более 26 тысяч обработок. За пять месяцев этого года — около десяти тысяч.

Кроме того, специалисты контролируют сбор, утилизацию и уничтожение биологических отходов, которые образуются при содержании, убое и переработке животных и птиц. Еженедельно сотрудники госветслужбы выезжают в районы, чтобы проверить, не возникли ли на их территории несанкционированные свалки.

— Эффективная работа системы сбора и утилизации биологических отходов служит гарантом эпизоотического благополучия Краснодарского края,— подчеркнул Роман Кривонос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх